münz firmenlauf Koblenz 2014

Hier finden Sie am 27.06.2014 die aktuellen Ergebnisse.

Wer war schneller?

Ergebnisse & Fotos 2013

Ergebnisse

Ihre Urkunde können Sie nach dem Abruf Ihres Ergebnisses ausdrucken.

Hier geht es zu den Fotos, Presseberichten und Videobeiträgen vom münz firmenlauf 2013:

Haben Sie weitere Bilder online? Schreiben Sie uns an info@muenz-sportkonzept.de.

Wir haben tolle Fotos vom Jubelbogen und von der Startaufstellung

Viel Spaß damit!

2013_web1
2013_web2
2013_web3
2013_web4
2013_web5
2013_web6
2013_web7

Über 20.000 weitere kostenlose Veranstaltungsfotos gibt es unter www.muenz-sportbild.de.

Die vorläufigen Siegerlisten:

Schnellste Läuferin
1. 20200 NEBIAT Nebiat 1978 genuss Werkstatt 17:45
2. 20565 JACOBI Birgit 1964 Sportbund Rheinland 18:06
3. 20485 SCHNEIDER Tina 1990 Reifen Gundlach GmbH 18:39
Schnellster Läufer
1. 20854 KIMUTAI KIMAYO Dickson 1986 genuss Werkstatt 14:57
2. 20661 EDWI Tarus 1984 Taquitos Cantina y Bar 14:58
3. 20656 KERING Ezra 1986 Taquitos Cantina y Bar 14:58
Schnellste Chefin
1. 52750 BRUNNHÜBNER Anja 1974 Zorn-Sabel-Brunnhübner 20:40
2. 32012 PAULSEN Claudia 1976 Personal Training Claudia Paulsen 23:18
3. 51941 HENRICH Anna 1989 Physiotherapie Henrich 23:27
Schnellster Chef
1. 20383 FABER Sven 1980 Labor Koblenz – Abteilung -TWZK- 17:52
2. 20178 NEUMANN Daniel 1989 Erwin Neumann GmbH 18:11
3. 20810 CHRIST Peter 1964 WHU – Otto Beisheim School of Management 18:20
Schnellste Azubi
1. 20200 NEBIAT Nebiat 1978 genuss Werkstatt 17:45
2. 32731 RENNEKE Franziska 1999 ThyssenKrupp Rasselstein 19:32
3. 31463 DOHR Tanja 1992 KEVAG-Gruppe 20:48
Schnellster Azubi
1. 20472 RUDOLPH Dennis 1989 R.S.B. Schmitz Bergen GmbH 18:10
2. 20550 HIRSCH Philipp 1991 Sparkasse Koblenz 18:39
3. 20066 DICKEBOHM Julian 1992 Brillen-Becker 18:45
Schnellstes Team
1. Taquitos Cantina y Bar 14:58,0
20661 EDWI Tarus 2. 14:58 M 1984
20656 KERING Ezra 3. 14:58 M 1986
2. genuss Werkstatt 15:00,5
20854 KIMUTAI KIMAYO Dickson 1. 14:57 M 1986
20198 BOR Philip 6. 15:04 M 1986
3. Debeka 16:53,0
20140 DETHLEFS Pascal 8. 15:41 M30 1983
20149 NOWAK Mathias 38. 18:05 M30 1982
Schnellstes Team Schule
1. Allgemeiner Hochschulsport der Koblenzer Hochschulen 17:08,5
20023 PERLETH Sven 13. 16:03 M 1988
20021 MANTHE Stephan 53. 18:14 M30 1980
2. Katholisches Klinikum Koblenz-Montabaur 18:51,5
20274 ENGEL Yannick 67. 18:32 MJ U16 1998
70071 KUHLE Carsten 126. 19:11 M 1986
3. WHU – Otto Beisheim School of Management 19:13,5
20810 CHRIST Peter 58. 18:20 M45 1964
20766 HERSCHUNG Florian 221. 20:07 M 1984
Größtes Team
1. Debeka 574 Finisher
2. Katholisches Klinikum Koblenz-Montabaur 345 Finisher
3. CompuGroup Medical AG 223 Finisher